馆游导航

历任馆长 当前位置:首页 > 馆游导航 > 历任馆长
刘泽林 ( 副 馆 长 ) 任职时间:1999-2007
[ ]

刘泽林,河北霸州人。中共党员。1947年4月出生。1963年9月至1966年7月在北京31中就读。1968年2月入伍,在海军北海舰队直属队任无线电员。1973年3月到北京市宣武区教育局做团委工作,任团委常委,代理团委书记。1979年2月先后任北京语言文化大学出国人员外语培训部、语言信息研究所任党支部书记。1990年3月在中共中央组织部办公厅秘书处工作。1998年12月至2007年在中国作家协会中国现代文学馆任副馆长、党支部书记。

友情链接| 联系我们| 网站导航| 法律声明| 浏览建议 中国现代文学馆版权所有  隐私保护
京ICP备12047369号    京公网安备: 110402440012