馆游导航

历任馆长 当前位置:首页 > 馆游导航 > 历任馆长
梁海春 ( 副 馆 长 ) 任职时间:2012-2018
  来源: [ ]

梁海春,河南南阳人。中共党员。

1965年3月出生于浙江定海。

1982年10月入伍,在北京卫戍区警卫一师服役,1986年6月在石家庄陆军

学院学习,1999年8月转业到中国作家协会人事部工作。

2008年5月起任中国作家出版集团办公室主任。

2012年2月2018年5月任中国现代文学馆副馆长、党支部书记。

友情链接| 联系我们| 网站导航| 法律声明| 浏览建议 中国现代文学馆版权所有  隐私保护
京ICP备12047369号    京公网安备: 110402440012